Главная > Новости > Южный циклон покидает Оренбуржье
19
Март
2025
06:39

Южный циклон покидает Оренбуржье

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в Оренбургской области в ближайшие сутки сохранится неустойчивая погода.

Южный циклон и атмосферные фронты постепенно уходит с территории региона. С середины недели ему в тыл начнёт поступать более холодная воздушная масса. Это вызовет рост атмосферного давления и понижение температурного фона.

Сегодня ночью, 19 марта, в Оренбуржье было облачно с прояснениями. В западных и центральных районах прошли небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью и утром местами туман. Ветер южный, с переходом на северный, 5…10 м/с. Температура воздуха составила 0…+5 °C. В западных районах -1…-6°С.

Днем будет облачно с прояснениями. Местами в восточных районах пройдет небольшой дождь. Ветер северный, с переходом на северо-западный, 7…12 м/с. Температура воздуха составит +3…+8 °C. Местами в восточных районах +9…+14°С.

В Орске днём облачно с прояснениями. Небольшой дождь. Ветер северный, с переходом на северо-западный, 7…12 м/с. Температура воздуха +11…+13 °C.

В Бузулуке облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер северный, с переходом на северо-западный, 7…12 м/с. Температура воздуха +4…+6 °C.

В Оренбурге облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер северный, с переходом на северо-западный, 7…12 м/с. Температура воздуха +4…+6 °C.