Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




285 залпов салюта: Орск отмечает День города

В Оренбургской области сегодня, 22 августа, Орск празднует свой 285-летний юбилей.

Торжества проходят с соблюдением мер безопасности из-за угрозы коронавируса. В течение всего дня работает онлайн-площадка юбилейного интернет-портала https://gorodorsk.ru/, где транслируются видео-поздравления для горожан.

Все желающие в онлайн-режиме смогут посетить выставки декоративно-прикладного творчества, художественных работ, мастер-классы учреждений дополнительного образования, выставку орских художников «Я люблю свой город» и концерт муниципального духового оркестра.

Также сегодня, 22 августа, в Орске пройдут вело и автопробеги. Клуб «ВелоОрск» даст старт пробегу в историческом центре города на площади Кириллова в 12.00. Колонна велосипедистов финиширует на Комсомольской площади.

С 13.00 начнется автопробег ДОСААФ. Колонна автомобилей проедет от стелы на въезде в Орск, далее остановка на площади Кириллова и финиширует на площади железнодорожного вокзала.

В 19.00 жители города увидят трансляцию праздничного концерта творческих коллективов Орска и группы «Groove BUS». В онлайн режиме можно будет принимать и передавать свои поздравления.

Завершится День города праздничным фейерверком на двух площадках: на стадионе «Юбилейный» и стадионе «Локомотив». В честь юбилея будет дано 285 залпов салюта. Начало в 22.00.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru