Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Фильм. Фильм. Фильм. В минкульте рассказали о показах фестивального кино

В Оренбурге завершили монтаж специальной площадки для кинопоказов в рамках кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард». Уже через несколько часов на сцене, установленной на Беловке, дадут старт неделе фестивального кино. В региональном минкульте рассказали. Как будут проходить показы под открытым небом.

Летний кинотеатр «На Беловке» укомплектован с учетом правил социального дистанцирования, потому число мест ограничено. Зрителей будут пропускать по заранее забронированным билетам. На входе необходимо будет предъявить документ, подтверждающий имя, на которое получен билет.

Вход без масок и перчаток в кинозал запрещен. Также зрителей просят отнестись с пониманием к работе волонтеров, которые будут следить за соблюдением санитарных норм.

Кинотеатр не имеет навесов, а значит зрителям следует заранее позаботиться о теплой одежде, пледе, либо зонте, чтобы обеспечить комфортный просмотр кино. Не следует запасаться едой на киносеанс. Максимум – небольшая бутылка питьевой воды.

Организаторы также рекомендуют особое внимание обратить на возрастной ценз мероприятий. Например, фильм открытия «Поезд в Пусан» (18+) не рекомендуется к просмотру несовершеннолетним из-за обилия жестоких сцен.

Напомним, что сегодня, 21 августа в Оренбурге открывается XIII международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард». В 17.30 н начнется с традиционной звездной дорожки. Церемония пройдет на площадке летнего кинотеатра «На Беловке» возле музея истории Оренбурга на улице Набережной. После торжественной части здесь же состоится показ спектакля «Магия музыки. Магия Слова» с участием актеров Сергея Чонишвили, Даниила Страхова, Сергея Шнырёва и ансамбля «4’33» Алексея Айги.

Фильмом-открытием кинофестиваля станет картина «Поезд в Пуссан 2». Показ состоится в кинотеатре «На Беловке».

18+









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru