Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Взятка за диплом: в Орске на экс-студента ОГТИ возбудили дело

В Оренбургской области региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Орска.

Мужчину подозревают по статье «Дача взятки должностному лицу». По версии следствия, в 2017 году студент Орского гуманитарного-технологического института (филиала ОГУ), желая получить положительные оценки при сдаче итоговых государственных экзаменов и на защите диплома, дал взятку в размере 21 500 рублей заведующей кафедрой «Безопасность жизнедеятельности и биологии».

Денежные средства он перечислил при помощи банковской карты. Преподаватель взятку приняла и использовала деньги по собственному усмотрению.

В настоящее время в рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Напомним, ранее вступил в силу приговор заведующий кафедрой «Безопасность жизнедеятельности» ОГТИ, признанной виновной по статье «Взятка».

Ранее Октябрьский районный суд Орска признал женщину виновной в 19 эпизодах получения взяток и служебного подлога. Экс-завкафедрой было назначено наказание в виде лишения свободы и штрафа. Также суд запретил ей заниматься организационно-распорядительной, административно-хозяйственной и преподавательской деятельностью.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru