Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Приговор Евгению Арапову будут оглашать два дня

В Ленинском районном суде Оренбурга озвучили сроки оглашения приговора экс-главе города Евгению Арапову. Сообщается, что зачитывать резолютивный документ будут в течение двух дней.

Оглашение приговора Евгению Арапову начнется завтра, 12 августа, в день рождения экс-главы, с 10 часов утра.

— В связи с длительностью рассмотрения дела, предположительно, оглашение приговора будет проходить 12 и 13 августа, поэтому резолютивная часть скорее всего будет оглашена 13 августа, — говорится в сообщении пресс-службы Ленинского районного суда Оренбурга.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», в суде завершились прения по делу Арапова. Обвинение запросило для него более 10 лет колонии и штраф, превышающий 150 миллионов рублей. Адвокат Арапова Игорь Рева убежден, что ни одно обвинение в адрес экс-главы не доказано.

В своем последнем слове Евгений Арапов также заявил о своей невиновности. Экс-главу Оренбурга обвиняют по четырем коррупционным статьям.

Напомним, что экс-мэра обвиняют в совершении преступлений сразу по четырем статьям. Это создание юрлица через подставное лицо, получение взятки деньгами в крупном размере, получение взятки в виде незаконного предоставления имущественных прав в особо крупном размере и получение взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера в особо крупном размере.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru