Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В оренбургских COVID-центрах 90% пациентов лежат с пневмонией

Почти у всех госпитализированных в COVID-центры Оренбургской области пациентов диагностирована коронавирусная пневмония, заявила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

Савинова отметила, что сейчас в области госпитализированы 690 пациентов. У 627 — пневмония. Министр напомнила, что далеко не у всех пациентов с пневмонией есть положительный тест на коронавирус. Среди 690 госпитализированных есть 16 детей, но ни один ребенок не находится в тяжелом состоянии, подчеркнула Савинова.

— 41 пациент находится в тяжелом состоянии,25 пациентов лежит в реанимации. Восемь человек находятся искусственной вентиляции лёгких, еще 173 пациента получают кислородную поддержку. 496 госпитализированных оренбуржцев находятся в состоянии средней тяжести, — заключила министр.

Татьяна Савинова также отметила, что Оренбургская область вышла на плато по заболеваемости коронавирусом.

Федеральный оперштаб ранее сообщил о 108 новых случаях коронавируса в Оренбургской области за сутки. Число заражений в регионе достигло 7 239 человек. Количество выздоровевших за сутки — 35 пациентов, а всего в регионе выписали 5 562 пациентов. Число летальных случаев не изменилось, их 47.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru