Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Обвинение потребовало десять с половиной лет колонии для Евгения Арапова

В Ленинском районном суде Оренбурга завершаются слушания по делу экс-мэра Евгения Арапова. 30 июля на суде в рамках прений выступила сторона обвинения.

Гособвинение требует приговорить Арапова к 10,5 годам колонии строгого режима. Также прокуратура потребовала конфисковать имущество экс-мэра и оштрафовать его на 150 миллионов рублей.

Как уточняет «Эхо Москвы в Оренбурге«, гособвинение также попросило проверить супругов Пукало на дачу ложных показаний. Напомним, Ирину Пукало следствие считает доверенным лицом экс-главы.

Прокурор убежден, что вина Евгения Арапова полностью доказана, пишет Урал56. На следующем заседании в рамках прений выступит сторона защиты.

Экс-мэра обвиняют в совершении преступлений сразу по четырем статьям. Это создание юрлица через подставное лицо, получение взятки деньгами в крупном размере, получение взятки в виде незаконного предоставления имущественных прав в особо крупном размере и получение взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера в особо крупном размере.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru