Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Заболеваемость растёт: в Оренбуржье выявили ещё 110 случаев COVID-19

Федеральный оперативного штаба обнародовал данные заболеваемости коронавирусом в Оренбургской области на 25 июля.

В регионе за сутки лабораторно подтверждено ещё 110 случаев COVID-19. 120 человек выздоровели, летальных случаев не зарегистрировано. Всего за время пандемии в регионе COVID-19 заразились 6264 человека. Выздоровел 4751 пациент. Летальных случаев — 41.

По информации регионального Роспотребнадзора в области продолжается тестирование населения. В настоящее время проведено более 345 тысяч лабораторных исследований, показатель на 100 тыс. населения составил 225,6.

В Оренбургской области для предотвращения распространения коронавирусной инфекции ограничительные мероприятия введены на территориях сел Северного, Кваркенского, Первомайского, Ташлинского районов.

В ведомстве отметили, что вирус активно циркулирует среди населения в организованных коллективах, на предприятиях и организациях.

Напомним, накануне, 24 июля, стало известно о вспышке COVID-19 в госпитале ветеранов войн в Оренбурге.

Инфекция была выявлена на третьи сутки после госпитализации у пациентки 1939 года рождения. В отделении реанимации-анестезиологии в этот же день провели дезинфекцию.

Все контактные с пожилой женщиной прошли тест на ПЦР. 20 июля у одного из сотрудников госпиталя был получен положительный результат на COVID -19. В настоящее время коронавирус подтверждён ещё у троих сотрудников госпиталя.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru