Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В «Единой России» объяснили, почему Димов ушел из правительства

В оренбургском региональном отделении партии «Единая Россия» объяснили отставку вице-губернатора по внутренней политике Олега Димова. В «Единой России» подчеркнули, что Димов оставил свой пост, чтобы сосредоточиться на предстоящих выборах в Оренбургской области.

— Олег Димов попросил губернатора Дениса Паслера удовлетворить его просьбу о сложении полномочий вице-губернатора. Это решение связано со сложным и ответственным избирательным циклом 2020-2021 годов. Олег Дмитриевич сосредоточится на партийной работе в должности секретаря Регионального отделения Партии, — сообщили в партии.

Также в «Единой России» подчеркнули, что Димов будет исполнять должность советника губернатора Оренбургской области на общественных началах.

— Исполнять обязанности вице-губернатора Оренбургской области по внутренней политике с завтрашнего дня будет Игорь Николаевич Сухарев, который накануне сложил с себя полномочия депутата Государственной думы РФ (член фракции «Единая Россия»), — заключили в партии.

Ранее Олег Димов по собственному желанию покинул правительство. Он проработал вице-губернатором почти полтора года. Указы об отставке Димова и назначении Сухарева уже подписал губернатор Денис Паслер.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru