Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Пассажиры рейса Анталья –Оренбург: Мы возмущены действиями Azur Air и «Анекс Тур»

Майские праздники обернулись чартерным коллапсом для туристов из Оренбурга. Сначала из-за неисправного самолета около 200 пассажиров на сутки застряли в аэропорту Дубая, в это время в Оренбурге отдыхающие продолжали ждать свой рейс, теряя драгоценные сутки отпуска. Позже к ним присоединились еще 30 оренбургских туристов, которые остались без самолета в аэропорту Антальи.

Видеообращение пассажиров рейса «Анталья — Оренбург», которых вынудили покинуть свои места в самолете и дожидаться следующей возможности улететь домой опубликовано на канале YouTube. Тридцать человек с детьми не могут вернуться в Оренбург из-за переполненности чартеров.

Обращение туристов рейса «Анталья — Оренбург»

Начиналось все вполне по плану. Туристы из Оренбурга заняли свои места в самолете во время посадки, когда им сообщили неожиданную новость.

 — Когда мы уже сидели спокойно на своих местах, к нам вышли и сказали, что самолет полетит в Дубай, затем там пробудет некоторое время для дозаправки и посадки пассажиров и затем этот же борт, который мы не можем покинуть, оправится в Оренбург, — рассказывает Дмитрий Родин.

То есть в самолете семьи с детьми должны был провести от 10 до 12 часов. Большинство согласились, поддавшись на уговоры и даже угрозы представителя туроператора. Борт покинули 30 человек.

— Дело в том, что среди нас есть онкобольные, среди нас есть инсулинозависимые им необходимо особое питание и медицинская помощь, — возмущаются пассажиры.

В итоге оставшихся туристов разместили в отеле «Kremlin» и обеспечили всем необходимым, но так и не уточнили когда и каким образом, а главное, за чей счет они вернутся в Оренбург. Они обратились в российские консульство в Анталье и просят доставить их домой, хоть спецбортом МЧС.

У туристов тот же перевозчик, что и у пассажиров застрявшего в Эмиратах на двое суток рейса Дубай-Оренбург. Azur Air снова отличился отсутствием обратной связи с пассажирами. Единственное внятное предложение, которое услышали оренбуржцы, после того как их высадили из самолета, добраться из Антальи до Москвы. Но не более.

— Мы так и не услышали, как мы из Москвы доберемся до Оренбурга. Ведь мы там можем просидеть и 12 и 24 и 36 часов, — переживают пассажиры.

Туристы отмечают, что сейчас они опасаются покидать отель, вспоминая, в каких условиях оказались после прибытия в аэропорт.

— Нам не давали воды, дети голодные, все устали и тут объявляют, что мы останемся в самолете еще на 10-12 часов. Представители перевозчика и туроператора не позволяли связаться с консульством и полицией, да элементарно с близкими. Ни связи, ни выхода в интернет, — вспоминают оренбуржцы.

Exit mobile version