Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ненастоящий Паслер: фейковый аккаунт оренбургского губернатора в Telegram поддержал протесты в Хабаровске

Оренбургское интернет-пространство 21 июля всколыхнул пост в Telegram-канале «Денис Паслер», где опубликовали пост в поддержку арестованного экс-главы Хабаровского края Сергея Фургала.

Публикация была репостом дальневосточного канала «Фургал ДВ» с коротким видео из эфира телеканала «Дождь». Более минуты в сюжете рассказывалось о протестах в Хабаровске.

Как пояснили в Доме Советов, этот канал главы региона ненастоящий. Более того, у губернатора Оренбургской области и вовсе нет аккаунта в Telegram.

— В связи с участившимися попытками создания фейковых аккаунтов губернатора Оренбургской области в интернете, напоминаем, что Денис Паслер имеет официальные аккаунты в Instagram и Одноклассниках. Все остальные одноименные аккаунты в социальных сетях и мессенджере Телеграм являются фейком и не имеют отношения к губернатору Оренбургской области. Будьте внимательны, — говорится в сообщении официального правительственного Telegram-канала «Пул56».

Многочисленные неофициальные каналы Дениса Паслера появились в Telegram весной прошлого года, когда он был назначен и.о. губернатора Оренбургской области. Некоторые из них, как рассказывают близкие к ситуации источники в Доме Советов, по согласованию с правительством вела команда политолога Евгения Минченко, которая вскоре перестала работать с регионом. Часть каналов Паслера удалили, однако некоторые работают и публикуют региональный контент.

Канал «Денис Паслер / Губернатор Оренбургской области», в котором опубликовали пост в поддержку хабаровских протестов, регулярно обновляется и публикует позитивный контент о жизни региона, однако кто его ведет — неизвестно. При этом пост про Хабаровск резко выбивается из общей колеи канала, который почти каждый день ставит проправительственные публикации.

Ранее губернатор Оренбургской области опубликовал указ, в котором регламентировал работу министерств и ведомств в социальных сетях.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru