Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Суд Оренбурга освободил бывшего вице-губернатора Челябинской области

В Оренбурге районный суд рассмотрел ходатайство об условно-досрочном освобождении от бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова. Прошение удовлетворили.

Как сообщили в Ленинском районном суде Оренбурга, решение об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания Николая Сандакова принято 10 июля. Суд руководствовался тем, что наступил установленный законом срок для условно-досрочного освобождения, осужденный по месту отбывания наказания характеризуется положительно, нарушений установленного порядка отбытия наказания не допускал.

По версии суда, Николай Сандаков вину осознал и искренне раскаивается в содеянном, нареканий со стороны администрации исправительного учреждения не имеет, в конфликтных ситуациях замечен не был, трудоустроен, дополнительное наказание в виде штрафа исполнил наполовину, имеет четверых несовершеннолетних детей.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», в октябре 2018 года суд приговорил Николая Сандакова к 5,5 годам колонии строгого режима за мошенничество, взяточничество и причастность ко взлому электронной почты. Срок он отбывал в колонии Копейска. Ему зачли в срок наказания, проведенные на стадии следствия год в СИЗО и длительное время под домашним арестом.

Через год суд удовлетворил ходатайство бывшего вице-губернатора и заменил ему неотбытый срок принудительными работами. По требованию ФСИН он должен был уехать из Челябинской области в Оренбуржье.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru