Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Сорочинском городском округе большие проблемы с водой. В ситуацию вмешался Паслер

В Оренбургской области жители Сорочинска и поселков городского округа уже несколько месяцев массово жалуются на проблемы с водой: маленький напор и постоянные отключения сильно мешают нормальной жизни.

Об отключениях сообщали и в мае, и в июне. Главной проблемой тут называют местный МУП, который не может решить проблему с водой. В мае предприятие находилось в стадии банкротства. В местной администрации уже открыто говорят о проблеме, которую решить усилиями муниципалитета пока не получается.

На днях, как заявила глава городского округа Татьяна Мелентьева, проблему с водой решили в крупном селе Баклановка. Там провели капремонт скважины. Это, в свою очередь, снова вызвало возмущение в Сорочинске: «Сделайте нам так же, как в Баклановке» — требовали горожане.

На ситуацию отреагировали в Доме Советов. Губернатор Денис Паслер назвал проблему многолетней: по его мнению, муниципальное предприятие не исправляет ситуацию, а заложниками становятся люди.
­
— Сегодня провел совещание по этому вопросу. В Сорочинск направил специалистов «Оренбург Водоканала», минстроя и минприроды, они на месте отработают задачи отладки водоснабжения. Ситуацию взял под свой контроль. Все службы будут отчитываться мне лично в ежедневном режиме. На коммуналку городскому округу из областного бюджета в этом году выделили достаточно средств. Сегодня перечислили дополнительное целевое финансирование на необходимое оборудование. Нужно эффективно им распорядиться, — отметил глава региона.

В своем сообщение губернатор опубликовал скриншоты обращений жителей округа, которые регулярно жалуются на ситуацию с водой и главе округа, и самому Денису Паслеру.

Он призвал глав других муниципалитетов не доводить локальные проблемы с ЖКХ до такого состояния, решая их своевременно.

— Это касается и всех территорий региона. Не доводите до такого, когда ситуацию приходится исправлять на уровне региона в пожарном порядке, — заключил он.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru