Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Общепит выходит на улицу: в Оренбуржье после снятия ограничений открылось более 180 летних кафе

В Оренбургской области уже три недели открыты летние кафе. За это время в области открылись более 180 заведений.

Напомним, с марта все заведения общепита в регионе были закрыты из-за коронавируса. 20 июня губернатор Денис Паслер внес поправки в указ, разрешив работу веранд и летних кафе. Для них разработаны специальные санитарные меры — одноразовая посуда, социальная дистанция между столиками и температурный контроль для сотрудников.

Приступить к работе рестораторы могут после уведомления в контролирующие органы. По данным правительства Оренбургской области, на  9 июля приступили к работе более 180 летних кафе, веранд, террас в 33 муниципалитетах области.

— В Оренбурге открылось 40 объектов, в том числе 6 летних веранд сетей «Макдональдс» и KFC, в Орске – 28 объектов, Новотроицке – 12, Кувандыке – 8, Бузулуке и Бугуруслане – по 6, Сорочинске – 5, Соль-Илецке и Ясном – по 4.  На текущей неделе открылось 5 сезонных объектов: два – в Орске, по одному – в Оренбурге, Ясном и селе Октябрьском Октябрьского района, — пояснили в пресс-службе.

Ранее рестораны и кафе вошли с перечень пострадавших от «коронакризиса» отраслей. Они имеют право на государственную поддержку на федеральном и региональном уровне.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru