Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские выпускники начали сдавать самый массовый ЕГЭ

В Оренбургской области сегодня, 6 июля, состоялся первый день сдачи единого государственного экзамена по русскому языку.

Из-за угрозы коронавируса он проходит по всей России в течение двух дней, чтобы избежать большого скопления участников в экзаменационных пунктах.

В Оренбуржье русский язык сдают 7321 человек в 58 пунктов проведения экзаменов. В первый день в экзамене приняли участие более 4 тысяч оренбуржцев. Продолжительность ЕГЭ — 3,5 часа, работа состоит из двух частей в которые входят 27 заданий.

В текущем году минимальный проходной бал по русскому языку — 36. Результаты для тех, кто сдавал ЕГЭ 6 июля будут известны не позднее 20 июля, для тех, кто сдавал 7 июля – не позднее 23 числа.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», 10 июля пройдёт ЕГЭ по математике профильного уровня. 13 июля по истории и физике. 16 июля по обществознанию и химии. 20 июля по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам.

22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Для тех, кто не сможет сдать ЕГЭ по уважительным причинам в июле, предусматривается дополнительный период в августе.

Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, выпускники и их родители могут задать специалистам министерства образования Оренбургской области по телефонам: 3532 34-26-00, 34-26-02, 8-961-904-59-15. Также можно обратиться в интернет-приемную министерства образования. Специалисты министерства образования обязательно ответят на все поступившие обращения.

Ранее губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес изменения в указ о режиме повышенной готовности, разрешив сдачу ЕГЭ.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru