Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Утверждены точные сроки проведения ЕГЭ в Оренбургской области

В Минюсте утвержден совместный приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора, определяющий сроки проведения единого государственного экзамена в 2020 году, сообщили в министерстве образования региона.

Для проведения ЕГЭ в России и за ее пределами разработано единое расписание. В нем предусмотрены пробный, основной и дополнительный периоды экзамена.

Основной период ЕГЭ начнется 29 и 30 июня с пробного экзамена, где будут протестированы все процедуры. 3 июля состоятся экзамены по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля – ЕГЭ по русскому языку. 10 июля по математике профильного уровня. 13 июля по истории и физике. 16 июля по обществознанию и химии. 20 июля по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам.

22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Для тех, кто не сможет сдать ЕГЭ по уважительным причинам в июле, предусматривается дополнительный период в августе.

На 3 августа запланирована аттестация по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам. 5 августа состоится ЕГЭ по русскому языку. 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Ещё одним министерским приказом утверждены особенности проведения ЕГЭ в 2020 году.

В текущем году ЕГЭ будет проводиться по следующим учебным предметам: русский язык, математика профильного уровня, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и китайский), информатика и ИКТ. Математика базового уровня из числа предметов ЕГЭ в 2020 году исключена.

Государственная аттестация будет проводиться только для использования их результатов при поступлении в вузы. Обучающиеся 10 классов участниками ЕГЭ в 2020 году стать не смогут.

Участники экзаменов смогут поменять перечень предметов и сроки участия в ЕГЭ, ранее указанные в заявлениях. Для этого нужно не позднее, чем за неделю до даты экзамена, подать заявление в государственную экзаменационную комиссию своего региона.

В случае большого количества участников экзаменов ГЭК вправе определить для части или всех участников экзамена другую дату его проведения в один из резервных дней основного периода.

В резервные сроки основного периода допускаются участники, которые пропустили экзамен в основной срок по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально или те, у кого совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, а также участники, чьи апелляции о нарушении порядка проведения ЕГЭ были удовлетворены конфликтной комиссией.

В дополнительный период сдать ЕГЭ смогут только те участники, которые не смогли по уважительным причинам принять участие в экзаменах в дни основного периода.

Ранее в Роспотребнадзоре Оренбургской области пояснили порядок сдачи единого государственного экзамена в 2020 году в Оренбургской области.

На входе в пункты проведения экзаменов организаторы и участники будут проходить термометрию, аудитории продезинфицируют. Участников ЕГЭ рассадят на расстоянии 1,5 метров. Чтобы избежать скопления участников в аудиториях во время самого массового ЕГЭ по русскому языку, он будет проводиться 2 дня.

Напомним, как ранее писал «Оренбург Медиа», в Оренбургской области ученики будут сдавать ЕГЭ в своих школах.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru