Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Оренбург» проиграл «Рубину» в Казани

Футбольный клуб «Оренбург» оказал упорное сопротивление «Рубину» в Казани, но уступил с минимальным счетом. Команда Ильшата Айткулова и Константина Парамонова пока идет на последнем месте в турнирной таблице, но шансы остаться в РПЛ еще есть.

О вылете на матч «Оренбург» узнал за шесть часов до игры. Роспотребнадзор счел карантинные меры достаточными и разрешил выпустить на поле здоровых игроков. В итоге в Казань полетели 16 человек, из них 13 — из основного состава.

В первом тайме «Оренбург» имел множество отличных моментов, но взять ворота казанцев не смог. Во второй половине встречи оренбуржцы физически подсели — сказалось отсутствие нормальных тренировок. Единственный гол на 67 минуте забил Денис Макаров, который раньше выступал за молодежку «Оренбурга».

В конце встречи Михаил Сиваков сравнял счет, но арбитр усмотрел офсайд. Большинство зрителей и экспертов сошлись на том, что гол был чистым, а судья ошибся.

— Конечно, нам тяжело было. Мы сидели по номерам, друг друга не видели почти несколько дней. [Увиделись] Только на предыгровой тренировке, когда нам сказали, что можно. Потом два часа «летим – не летим». Это все продолжается третью игру. Это тяжело. Ребята морально опустошены, так как могли сыграть вничью. Мне было жалко их. Выложились полностью, но очки увезти не удалось. Идеальным был бы ничейный результат. Мы допустили ошибку и пропустили. Забили ответный гол, но посчитали, что он был забит неправильно. Друзья звонят и говорят, что там все было чисто, но, к сожалению, не засчитали. Ребята – молодцы. Сыграли в силу возможностей и выложились по полной программе, — рассказал после матча Константин Парамонов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru