Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Матч с «Рубином» состоится. Игрокам «Оренбурга» разрешили выйти на поле

Команда футбольного клуба «Оренбург» срочным рейсом вылетает в Казань, чтобы сразиться с местным «Рубином». Матч 26 тура РПЛ разрешили провести вечером 5 июля.

Так сегодня, 5 июля, представители футбольного клуба «Оренбург» сообщили, что матч с казанским «Рубином» все же состоится.

— Благодаря строгому выполнению всех предписаний регионального отделения Роспотребнадзора и постоянному контролю за состоянием здоровья всех членов команды, стало возможным участие команды в матче ближайшего тура, — говорится в официальном сообщении клуба.

В настоящий момент руководство «Оренбурга» уже отправило всю необходимую должным образом оформленную информацию о состоянии здоровья футболистов и персонала в оперативный штаб РПЛ для получения QR-кодов. Команда готовится к вылету на игру.

Матч состоится сегодня, 5 июля, на стадионе «Ак Барс арена» в Казани. Начало в 18.30 по Москве.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», накануне, 4 июля, спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев рассказал о возможности переноса матча 26-го тура чемпионата России с «Рубином» и письме, которое клуб направил в Казань.

– Мы направили письмо в «Рубин» и пока ждем их ответа. Пока реакции от казанского клуба не было. Пока мы ждём решения клуба. Если «Рубин» не пойдет нам навстречу, будем контактировать с Роспотребнадзором и ожидать их решения о том, сможем ли мы вылететь в Казань. Если результаты будут отрицательными, прироста не будет, и получим добро, тогда полетим. Мы ко всем сценариям готовимся. Делаем всё, что от нас зависит. Мы сдали сегодня утром уже пятый тест. Завтра будет результат. Если результаты у всех отрицательные, то будем решать вопрос с Роспотребнадзором. Это маловероятно. Но небольшая надежда есть, — заключил Андреев.

Напомним, коронавирус в клубе нашли после матча с «Локомотивом». В «Оренбурге» подозревают, что команда заразилась в аэропорту или самолете.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru