Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Оренбург» получил техническое поражение в матче с «Уралом». Игра с «Рубином» пока под вопросом

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) засчитал «Оренбургу» второе техническое поражение подряд. В 25-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) оренбуржцы не смогли провести матч против «Урала» из-за коронавирусного карантина.

Ранее, 29 июня, «Оренбург» не смог провести матч чемпионата страны против «Краснодара».  Они также получили техническое поражение.

Игра с казанским «Рубином» пока под вопросом. Команда по-прежнему находится на карантине и уже попросила о переносе, но не исключено, что Роспотребнадзор разрешит игрокам выйти на поле.

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев рассказал о возможности переноса матча 26-го тура чемпионата России с «Рубином» и письме, которое клуб направил в Казань.

– Мы направили письмо в «Рубин» и пока ждем их ответа. Пока реакции от казанского клуба не было. Пока мы ждём решения клуба. Если «Рубин» не пойдет нам навстречу, будем контактировать с Роспотребнадзором и ожидать их решения о том, сможем ли мы вылететь в Казань. Если результаты будут отрицательными, прироста не будет, и получим добро, тогда полетим. Мы ко всем сценариям готовимся. Делаем всё, что от нас зависит. Мы сдали сегодня утром уже пятый тест. Завтра будет результат. Если результаты у всех отрицательные, то будем решать вопрос с Роспотребнадзором. Это маловероятно. Но небольшая надежда есть, — заключил Андреев.

Напомним, коронавирус в клубе нашли после матча с «Локомотивом». В «Оренбурге» подозревают, что команда заразилась в аэропорту или самолете.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru