Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Армада» прокомментировала ситуацию с 50% стоимостью аренды на время простоя

Группа компаний «Армада» рассказала об исполнении взятых на себя обязательств по льготной аренде для компаний, которые арендуют торговые площади. Напомним, предприниматель – розничная сеть магазинов обуви и сумок «Софита», получила уведомление от руководства молла о задолженности за аренду в размере 300 тысяч рублей за месяцы простоя из-за ситуации с COVID-19. Компания не согласилась с такими условиями и в течение месяца пытается вести диалог с руководством, однако пока безрезультатно.

 — В своем официальном обращении от 25 апреля мы заявили об обнулении арендных платежей на время простоя для предприятий малого бизнеса Оренбуржья, а также обещали предоставить льготы для торговых сетей. Мы следуем взятым на себя обязательствам. Самарская розничная сеть магазинов Софита, получила скидку на аренду в размере 50% на время, когда работа мегамолла была вынужденно приостановлена, — рассказала «Оренбург Медиа» начальник отдела маркетинговых коммуникаций Дарья Тарасова.

Напомним, 29 марта торговые площади молл «Армада» были закрыты из-за сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции. Руководство группы компаний открыто заявило об обнулении платежей для малого бизнеса и скидках на суммы арендных платежей в результате переговоров для федеральных сетей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru