Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские врачи читают военную классику на «Шолоховских чтениях»

В Оренбурге 22 июня проходят очередные «Шолоховские чтения». Патриотическая акция на этот раз объединила трагическую дату, бессмертную военную прозу и героев, которые в 2020 году оказались на передовой — врачей.

В День памяти и скорби эстафету «Шолоховских чтений», посвященных 75-летию Победы и 115-летию со дня рождения Михаила Шолохова, приняли врачи Областной детской клинической больницы. Для оренбуржцев звучат главы из легендарного романа «Они сражались за Родину!».

Инициатор акции, председатель фонда социальных проектов «Спешите делать добро!» Андрей Хавилов поздравил врачей с Днем медицинского работника и вручил памятные подарки.

— Сегодня наши врачи мужественно сражаются за нас, они, как и герои минувших времен на передовой! — отметил Андрей Хавилов.

В Оренбурге старт патриотической акции дали 14 февраля. Инициировал большой проект депутат Оренбургского городского Совета Андрей Хавилов. За первые месяцы проекта к нему присоединились сотни оренбуржцев – патриотов своей страны, которые ценят классическую русскую и советскую литературу.

Чтения посвящены 75-летнему юбилея Победы и 115 годовщине со дня рождения великого писателя Михаила Шолохова. Акцию поддержали в региональном отделении «Единой России».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru