Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Депутат Фролов ответил министру здравоохранения Оренбуржья на слова про «ковид-диссидента»

Депутат Законодательного собрания Оренбургской области Владимир Фролов опубликовал в своем Facebook открытое письмо региональному министру здравоохранения Татьяне Савиновой. Письмо является ответом на заявление министра об ошибочных суждениях парламентария. Савинова назвала Фролова «ковид-дессидентом» и позвала его в «красную зону» госпиталя в Оренбурге. Таким образом министр ответила на критику депутата в отношении работы министерства во время очередного заседания.

В своем письме Фролов объяснил, что критические высказывания в адрес министерства здравоохранения во время эпидемии COVID-19, в первую очередь касаются сокращения мест в отделениях травматологии, пульмонологии и ряда специализированных отделений больниц. Фролов говорит об отчетах в федеральный центр по открытию новых койко-мест в ковид-центрах, но сомневается в правильности подобных решений, объясняя это угрозой для здоровья орнебуржцев.

 — Мы отчитались перед Минздравом РФ о создании 1150 койко-мест, что на 18% больше необходимых по нормативам, при этом закрыв койки для плановых и внеплановых больных сердечно — сосудистыми заболеваниями. Смертность населения в области на 47,6 процентов связана именно с этими заболеваниями, — отметил Владимир Фролов.

Также депутат сообщил о том, что по его данным, в больницах области, из всего количества людей с диагнозом коронавирусная инфекция, всего 30% тех, кто находится с пневмонией, а «остальные здоровые люди, без симптомов заболевания, но их принудительно отправили в стационары».

В Оренбургской области по данным на 21 июня, за сутки выявлено 56 заболевших коронавирусом. Выписано за 25 пациентов. Всего в регионе 3181 заболевший. Выздоровели с начала эпидемии 2398 пациента. Летальных случаев по-прежнему 14. Сейчас в Оренбуржье 769 пациентов с коронавирусом. Более половины госпитализированы в COVID-центры региона.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru