Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер не исключил открытия ресторанов в течение недели

Закрытые в Оренбургской области из-за пандемии коронавируса отрасли могут вернуться к работе в течение недели. Надежду на это выразил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

О возможном открытии отраслей, работа которых пока ограничена из-за эпидемии, Паслер заявил на заседании Законодательного собрания, отвечая на вопросы депутатов после своего отчета.

— Мы первые в стране распаковали все отрасли. У нас закрыты два направления, которые, я надеюсь, мы в течение недели запустим. Два раза в день рассматриваем все эпизоды по заболеваемости коронавирусом. Мы едва ли не единственные в стране, кто тестирует всех на въезде. Потому и результат соответствующий есть, — заявил Денис Паслер.

Губернатор подчеркнул, что одна из ключевых задач — как можно быстрее преодолеть сложности в экономике.

— Экономические проблемы придется решать, несмотря на то, что мы и законы приняли, и максимально снизили все возможные ставки и проценты, чтобы в это непростое время экономика устояла. Понятно, что будут проблемы, но наша задача — сделать так, чтобы в максимально короткое время вернуться к темпам, которые мы набрали, — заключил он.

Глава региона также напомнил, что Оренбургская области не просто так находится в хвосте рейтинга по смертности и напряженности ситуации с коронавирусом.

Заведения общепита в Оренбурге закрылись в конце марта. Разрешены только продажа на вынос и доставка. Ранее рестораторы и владельца кафе Оренбургской области направили главе региона письмо с просьбой открыть отрасль. После этого Денис Паслер заявил, что правительство не против перехода к новому этапу снятия ограничений, однако Роспотребнадзор его пока не согласовывает









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru