Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Алексей Маринин прокомментировал продление лок-аута для оренбургских ресторанов

Предприниматель, владелец сети заведений общественного питания и президент Федерации рестораторов и отельеров Оренбургской области Алексей Маринин прокомментировал продление лок-аута для оренбургских ресторанов.

Ранее губернатор Денис Паслер еще на неделю продлил режим самоизоляции в Оренбургской области. Некоторые ограничения сохранились, в том числе и по общепиту. Как минимум до 21 июня рестораны и кафе в регионе работать не будут.

— В Москве отменили самоизоляцию, а у нас будут продлевать, из-за ухудшения ситуации заболеваемости. К сожалению, рестораны Оренбурга откроют ещё нескоро, хотя есть предпосылки на открытие летних веранд, но нет пока рекомендаций от Роспотребнадзора, — заключил Маринин.

Заведения общепита в Оренбурге закрылись в конце марта. Разрешены только продажа на вынос и доставка. Ранее рестораторы и владельца кафе Оренбургской области направили главе региона письмо с просьбой открыть отрасль. После этого Денис Паслер заявил, что правительство не против перехода к новому этапу снятия ограничений, однако Роспотребнадзор его пока не согласовывает









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru