Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Татьяна Савинова назвала самые зараженные коронавирусом территории Оренбуржья

В Оренбургской области самая сложная ситуация по количеству заболевших коронавирусом на 100 000 жителей — в Акбулаке. Об этом заявила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

Второе место по числу заболевших на 100 000 человек занимает Красногвардейский район. На третьей позиции — Соль-Илецк и Сакмарский район. Министр подчеркнула, что заболеваемость на сто тысяч человек для медиков — более показательная цифра, чем абсолютное число заболевших.

Ранее Татьяна Савинова также заявляла о том, что больше всего заболевших на 100 тысяч жителей — в Акбулаке. Поселок в мае провел более трех недель на карантине из-за вспышки заболеваемости.

В абсолютных цифрах больше всего заболевших — в Оренбурге, более 500 пациентов с COVID-19 с начала эпидемии. Более 200 заболевших в Орске, третью и четвертую позицию занимают Акбулак (135) и Соль-Илецк (114).

По состоянию на 4 июня количество поставленных диагнозов COVID-19 достигло 2 143. Суточный прирост новых случаев составил 56. Выздоровели 34 пациента, всего — 1275. Новых летальных случаев не зарегистрировано.

Exit mobile version