Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В минздраве заявили о стабилизации ситуации в Орске

Министр здравоохранения Оренбургской области сегодня, 4 июня, в прямом эфире сообщила о ситуации на востоке Оренбуржья.

По словам Савиновой, обстановка с заболеваемостью коронавирусом стабилизировалась.

— Мы в целом ситуацию расцениваем, как стабильную. Ежедневно фиксируем случаи заболевания, связанные с домашним распространением среди заболевших в производственном очаге, — сказала глава минздрава.

Она поблагодарила орчан за понимание ситуации.

— В целом я благодарю жителей Орска, они нас услышали. Это видно и по распространению заболеваемости на востоке. Режим самоизоляции соблюдается в Орске неплохо, -уточнила она.

По данным администрации Орска на 4 июня, с подтвержденным диагнозом COVID-19 и по клиническим показаниям госпитализировано 77 орчан, 83 пациента лечатся на дому. За прошедшие сутки количество подтвержденных диагнозов COVID-19 увеличилось на 11 случаев.

Напомним, производственный очаг болезни был выявлен на предприятии в конце апреля. Тогда диагноз COVID-19 поставили 38 сотрудникам. Из-за вспышки заболевания медики осмотрели более 700 человек.Параллельно проводится работа по контролю за домашними очагами на предмет соблюдения самоизоляции.

Ранее глава минздрава Татьяна Савинова заявила о возможности создания обсерватора для контактных с заводчанами жителей Орска. Позже было принято решение не открывать его.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru