Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Санавиация Оренбуржья в 2020 году эвакуировала 61 пациента

С начала года вертолёты санитарной авиации совершили 53 вылета в города и районы Оренбургской области, а также в другие регионы России.

За пять месяцев в клиники Оренбурга и федеральные медицинские центры был доставлен 61 пациент, из них 31 ребенок (16 детей в возрасте до года), сообщили в региональном минздраве.

В апреле из Новоорска медицинским вертолетом в ЦДХ с ожогами госпитализировали малыша возрастом 1 год 4 месяца. Туда же из Кувандыка и Адамовки доставили двоих детей с тяжёлыми травмами после падения со второго этажа.

В январе младенца с врожденной аномалией для детального обследования из Областной детской больницы Оренбурга транспортировали в клинику Санкт-Петербурга.

В мае из Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Челябинска в областной центр перевезли на восстановительное лечение грудного ребенка с врожденным пороком сердца.

Все пациенты во время перелёта находились под контролем медиков. Вертолеты оснащены медицинскими модулями, позволяющие подключить больных к аппаратам жизнеобеспечения.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru