Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В УМВД заявили о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя «УКС-Инвест» Александра Ершова

Директор компании, которая занималась продажей квартир в Оренбурге,  обвиняется в присвоении и растрате трех миллионов рублей. Это только первый факт, уточнили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области установили, что строительная компания (имеется ввиду «Управление капитального строительства»- прим. «Оренбург Медиа») учредила фирму («УКС-Инвест») для реализации квартир, денежные средства от продажи которых поступали на счет компании-учредителя.

 — Изучив документацию фирмы, сотрудниками полиции были установлены факты присвоения денежных средств, —  пояснили в пресс-службе регионального УМВД. — Установлено, что в мае 2017 года 37-летний руководитель фирмы (Александр Ершов — прим. «Оренбург Медиа») от одного из покупателей получил более 3 000 000 рублей за покупку квартиры в доме 19 микрорайона Оренбурга. Однако денежные средства на расчетный счет организации не поступили.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Максимальное наказание — лишение свободы сроком до 10 лет со штрафом до 1 000 000 рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются иные факты противоправных действий, а также причастности других лиц к совершению незаконного деяния.

Добавим, Александр Ершов проходил в качестве свидетеля по коррупционному делу о взятке экс-замглавы Оренбурга Геннадию Борисову. Общая сумма составила 4 миллиона рублей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru