Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбургской области диагноз коронавируса поставлен 1899 пациентам

В Оренбургской области за сутки выявили 44 пациента с коронавирусом. Таким образом, число пациентов с COVID-19 в регионе достигло 1899.

Из 44 пациентов 10 зафиксированы на въезде. Больше всего заболевших — в Орске (сотрудники ОНОСа и контактные лица), их 14. Одиннадцать человек заразились в Оренбурге, пятеро в Сакмаре, по четыре человека заболели в Оренбургском и Красногвардейском районах.

Сейчас 20 пациентов с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии, 13 из них — в реанимации. Пятеро лежат на искусственной вентиляции лёгких. 74 пациента получают кислородную поддержку. Еще 142 оренбуржца в состоянии средней тяжести.

Всего лечение от коронавируса сейчас проходят 796 человек. Из них только 280 лежат в больничных боксах, у 241 пациента пневмония. Остальные лечатся дома и переносят COVID-19 бессимптомно.

— Обстановка в COVID-центрах области спокойная, там появляется все больше свободных коек, — отметила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Министр подчеркнула, что за сутки в области выздоровели 70 человек. Число выздоровевших с начала эпидемии достигло 1097.

В Оренбургской области на федеральном уровне подтверждено уже 1 718 диагнозов коронавируса. За истекшие сутки из федерального центра вернулись еще 54 положительных теста. Сегодня же стало известно о седьмом скончавшемся пациенте с COVID-19.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru