Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье утверждён график сдачи ЕГЭ

Министерство образования Оренбургской области обнародован проект расписания сдачи единого государственного экзамена.

Старт экзаменам будет дан 29 июня. В этот день выпускники будут сдавать географию, литературу и информатику.

ЕГЭ по русскому языку разделят на два дня, он пройдет 2 и 3 июля. На 6 июля запланирован экзамен по математике (профильный уровень). 9 июля школьники сдадут историю и физику, 13 июля –обществознание и химию, 16 июля – биологию и письменную часть по иностранным языкам. 18 и 20 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Отмечается, что в расписании предусмотрят резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

В эти дни смогут сдать экзамены зарегистрированные на досрочный период экзаменов и на основной. В этом году из-за коронавируса ЕГЭ будет проводиться только для тех выпускников, которые планируют поступать в вузы.

Для получения аттестата о среднем общем образовании экзамены сдавать не надо. Аттестаты выдадут школьникам по результатам итоговых годовых оценок.

Ранее в Роспотребнадзоре Оренбургской области пояснили порядок сдачи единого государственного экзамена в 2020 году в Оренбургской области.

На входе в пункты проведения экзаменов организаторы и участники будут проходить термометрию, аудитории продезинфицируют.

Участников ЕГЭ рассадят на расстоянии 1,5 метров. Чтобы избежать скопления участников в аудиториях во время самого массового ЕГЭ по русскому языку, он будет проводиться 2 дня.

Напомним, как ранее писал «Оренбург Медиа», в Оренбургской области ученики будут сдавать ЕГЭ в своих школах.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru