Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Точка в деле о «Снежном плене» может стать запятой

В Оренбургской области приговор по резонансному делу, вынесенный судом Медногорска 4 июля, может быть пересмотрен.

Как сообщает портал Урал56.ру, приговор не устроил не одну из сторон дела. Апелляционные жалобы на приговор подали все участники, среди которых оправданный глава Медногорска Дмитрий Садовенко. Ему не понравилось наказание назначенное судебной инстанцией первому заместителю.

Надзорное ведомство также считает приговор участникам дела слишком мягким. Дата рассмотрения апелляции пока не известна.

Напомним, трагедия произошла в начале января 20016 года, когда во время метели в «снежном плену» оказались несколько десятков автомобилей. Спасательная операция на трассе Оренбург-Орск длилась почти двое суток.

Спецслужбы ликвидировали снежный затор, протяженностью 37 километров только 4 января. Со 2 по 4 января на месте происшествия работали около 200 человек и более 55 единиц техники.

Из снежного плена были спасены 84 человека, 12 из них получили различные травмы в виде обморожений, один человек погиб. Эдуард Зиннуров в 20 метрах от машины. Мужчины втроем вышли из машины держась за руки, но ветром их разнесло в стороны.

Ранее после судебного разбирательства осудили, а позже освободили по амнистии экс-руководителя ГУ МВС России по Оренбургской области Петра Иванова. 

По решению суда от 4 июля 2019 года глава Медногорска Дмитрий Садовенко был оправдан. Его первый зам Андрей Дручинин признан виновными по статьям «Служебный подлог» и «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение смерти человеку». Бывший старший оперативный дежурный ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области также признан виновным по статье «Халатность».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Главу Медногорска оправдали: суд поставил точку в деле о «Снежном плене»









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru