Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбургской области продлили режим повышенной готовности

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер издал указ, согласно которому режим повышенной готовности в регионе будет продлен до 31 мая.

Ограничения по самоизоляции и масочный режим в общественных местах сохраняются. Допускаются прогулки с домашним окружением и индивидуальные занятия спортом на улице.

Губернатор с 18 мая разрешил работу торговых центров (после проверок Роспотребнадзора) и других ранее закрытых торговых точек, включая рынки. При этом кинотеатры, развлекательные детские центры, зоопарки и спортивные центры работать не смогут. Помимо того, открыться смогут туристические агенства.

В библиотеках разрешат работу абонентских отделов, но залы останутся закрытыми. Также не откроются пока и музеи. Культмассовый центр закрыт полностью — театры, концертные залы, клубы не работают минимум до 31 мая. До 31 мая будет действовать запрет на работу заведений общепита. Продажа разрешается только на вынос или по доставке.

Возобновили работу МФЦ. Масочно-перчаточный режим при посещении многофункционального центра будет обязательным. Попасть в центры можно будет только по предварительной записи.

Детям до 14 лет по-прежнему можно находиться на улице только в сопровождении взрослых. А вот 14-дневный карантин на въезде в регион отменен. Если тест на коронавирус при въезде отрицателен, прибывший гражданин может не проводить две недели в самоизоляции.

Масочный режим на транспорте сохранен. Он по-прежнему касается и такси, и общественного транспорта.

Напомним, Президент России Владимир Путин 11 мая объявил об окончании периода нерабочих дней. Регионы должны самостоятельно определять степень жесткости ограничений.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru