Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер поблагодарил оренбургских медсестер за самоотверженность

Медики России 12 мая отметили международный день медицинской сестры. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поблагодарил медсестер за самоотверженность и терпение.

— Медицинские сестры — это  опора здравоохранения. Медсестры выполняют тяжелейшую работу, являясь незаменимыми помощниками и для врачей, и для пациентов, — отметил в своем Instagram глава региона.
­
Губернатор напомнил, что 2020 год Всемирная организация здравоохранения объявила Международным годом работников сестринских и акушерских служб.

— Важность и ответственность вашей работы признана на всемирном уровне. Сегодня вы вместе с врачами боретесь за здоровье людей в условиях распространения коронавируса. Рискуете собой, работаете на пределе возможностей. Спасибо вам за бесценный труд, за доброту и терпение. Вместе мы справимся, — заключил он.

В своем сообщении глава региона опубликовал фотографии оренбургских медсестер.

Глава Матвеевского района Виктор Неретин ранее вручил ключи от благоустроенной квартиры молодому специалисту, участковому врачу-терапевту Матвеевской районной больницы Юлии Старожиловой. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru