Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как опубликовать статью в журнале ВАК?

Получение высшего образования предусматривает обучение студента навыкам исследовательской работы. Но любая научная работа, в свою очередь, предполагает умение грамотно излагать свои мысли на бумаге, провести исследования, получить результаты и опубликовать их в открытой печати, чтобы сделать достоянием научной общественности. Ведь конечным итогом любой работы является ее обсуждение научным сообществом и публичная оценка ее результатов.

Подготовка и последующая публикация статей ВАК, является сложной и трудозатратной процедурой. Если нужна статья ВАК срочно, требуется приложить немало усилий, или воспользоваться услугами опытных профессионалов. Авторы на сайте https://diplom.com.ua/nauchnaya-statya-vak/ знают, как написать эталонный и интересный материал. Именно поэтому работы, выполненные на заказ, имеют больше шансов быть опубликованными. Одна из трудностей связана с нежеланием редакций принимать материал и перенесением публикаций на более сложные периоды. 

Опубликованные работы сравнивают с другими подобными. Их могут использовать при составлении проектов будущих исследований или создании новых концепций. Возможно даже обычное использование ваших наработок в чьих-либо последующих трудах по данной тематике с дальнейшим их развитием.

Можно подойти к этому вопросу и с другой стороны. Известно, что каждому ученому не просто хочется сделать открытие, но и чтобы о нем узнало как можно больше людей, даже в масштабах нашей планеты. А сделать это возможно только при помощи публикации, где автор раскрывает со всех сторон суть предмета своих исследований.

К сожалению, не все молодые ученые, а особенно студенты, понимают важности публикаций. А именно они являются одной из ступеней к научной карьере. Именно они могут оказаться очень кстати, если их, допустим, указать в ваших резюме, при поступлении в аспирантуру, при устройстве на работу или продолжении учебы в зарубежном университете, получении второго образования или различных грантов и т.п. Благодаря вашим публикациям вы будет иметь приоритет перед другими претендентами.

Отдельно нужно сказать о важности публикаций статей в российских социологических журналах в связи в преподаванием. Пока еще в России основным языком преподавания социальных дисциплин является русский. Возможно, в будущем ситуация изменится в ходе дальнейших реформ образования и науки. Сейчас же авторские курсы преимущественно базируются на рекомендованной литературе на русском языке, что не подвергает сомнению исключительную важность знакомства студентов с текстами на других языках. Таким образом, материалы публикации в российском научном журнале могут быть использованы в процессе преподавания.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru