Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Что такое дезинфекция авто?

Дезинфекция кузова авто – это обработка не только внешних частей, но и внутренней составляющей. В ходе сан обработке транспортных средств используются специальные средства, которые помогают избавиться не только от микробов, но и от различных насекомых. Подробнее узнать про дезинсекцию авто можно по этой ссылке.

Дезинфекция автотранспорта является строго обязательной для автомобилей, осуществляющих перевозку пищевых продуктов, а также автотранспорта осуществляющего пассажирские перевозки. Закон затрагивает все автомобили пассажирского транспорта, транспорт скорой помощи, всех грузоперевозчиков, особенно тех, которые занимаются продуктами питания, мусоровозов. Также необходима обработка транспорта, перевозящего когда-либо инфекционных больных.

Кроме того, наши специалисты рекомендуют произвести дезинфекцию приобретенного подержанного автотранспорта, поскольку никогда неизвестно кем и для каких целей использовалась данная машина. Весь этот автотранспорт, несомненно, должен подвергаться такой процедуре, как санитарная дезинфекционная обработка. Все работы по проведению дезинфекции автотранспорта проводятся сотрудниками, прошедшими профессиональную подготовку. 

Дезинфекция автотранспорта является наиболее эффективным способом избавиться от вредоносных микроорганизмов. Они являются источником неприятного запаха и могут вызывать различные заболевания. Санитарная обработка транспорта является безопасной для человека и домашних питомцев, но губительна для микробов. Все потому, что для этой процедуры не используются никакие химикаты.  Дезинфекция автотранспорта может быть также и добровольной. Основанием для ее проведения может стать покупка подержанного авто, смерть человека в автомобиле (обработка после трупа), предпродажная подготовка, наличие у владельца инфекционных заболеваний и другие аналогичные случаи.

Если перевозить пищевые продукты в автомобиле, фургон которого контаминирован микроорганизмами, приводящими к порче продуктов или заболеванию человека, это рано или поздно станет причиной инфекционного заболевания или отравления человека. И тогда не избежать санитарно-эпидемиологического расследования, административного наказания, а если последствия такой безответственности окажутся тяжёлыми — то и уголовного преследования.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru