Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Раскрутка сайта своими силами. Миф или реальность?

Владельцы интернет-сайтов немало сил, а то и средств вкладывают в раскрутку и увеличение аудитории. И нередко переплачивают. На самом деле, очень многие важные настройки можно выполнить самостоятельно. И получить заметный прирост. Основные инструменты раскрутки сайта известны широко. Это, в первую очередь, внутренняя оптимизация и закупка ссылок, в тексте которых содержатся продвигаемые фразы. Даже одной лишь работы в этом направлении будет достаточно для ощутимого результата. И это можно сделать самостоятельно.

Подробно и открыто об этом рассказывают авторы ресурса https://apelsun.ua/landing.html. Эксперты студии «Апельсин» подготовили несколько дельных советов и с готовностью ими делятся с владельцами сайтом.

Итак, на первых порах необходимо добавить уже созданную карту сайта и указать географическую принадлежность. Далее выбрать предпочтение для доменного имени. Теперь можно проверить Instant Preview и наличие файла robots.txt. Еще один важный инструмент – настройки SEO. Это поисковая оптимизация, которая при корректной настройке позволяет в разы увеличить выдачу поисковых систем по определенным запросам пользователей. То есть позволяет нарастить аудиторию. Для того, чтобы система заработала, необходимо привести тексты под ее требования. Поработать придется и с оформлением, и со ссылками. Но результат того стоит. И он тем более ценен, когда получен своими руками без привлечения «специалистов».

Итак, SEO настроен. Самое время бросить силы на Social Media Optimization, или оптимизация сайта под социальные сети. Он дает возможность привлечения трафика на сайт из соцсетей – Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники» и других. Не ленитесь добавлять кнопки соцсетей на сайт, найдите время на создание бред-страниц и вам воздастся. Такой огромной аудитории, как в социальных сетях, больше не найти нигде. Это мощный банк пользователей и очередная ступень в пути раскрутки сайта до желаемых параметров.
А если на каком-то этапе что-то не получилось или застопорилось, то приручить поисковики и соцсети всегда помогут эксперты студии «Апельсин».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru