Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Менеджеры и рекламщики: в ОГУ назвали самые популярные специальности

В вузах Оренбургской области заканчивается прием документов абитуриентов на бюджетные места бакалавриата и специалитета по очной форме обучения.

По информации пресс-службы ОГУ на 23 июля, вуз уже подали заявления порядка 4000 выпускников. Самое большое количество заявлений было подано на направления подготовки в Институт менеджмент, Институт гуманитарных и социальных инноваций и массмедиа, а также на финансово-экономический факультет.

Самыми популярными стали направления: менеджмент (410 заявлений на 7 бюджетных мест), ГИМУ (352 заявления на 7 бюджетных мест), реклама и связи с общественностью (268 заявлений на 8 бюджетных мест). К слову, рекламистов сегодня учат не только основам маркетинга и тому, как работает реклама, но и основам дизайна — хороший специалист по рекламе должен знать, как делаются баннеры и вывески (подробнее о вывесках — на сайте http://rpk-pixel.ru/).

Более 500 абитуриентов, поступающих в госуниверситет, по результатам ЕГЭ имеют от 90 до 100 баллов по одному или нескольким предметам. Сто из них сдали оригиналы в приёмную комиссию, выбрав для обучения оренбургской университет.

Фото: пресс-служба ОГУ

В этом году порядка 350 поступающих приехали в Оренбуржье из Казахстана, Азербайджана, Узбекистана, Туркменистана, Украины, Армении и Таджикистана.

— С 18 июля на сайте ОГУ абитуриенты могут знакомиться с ранжированными списками и посмотреть свои шансы на поступление, — рассказал ответственный за прием в ОГУ Павел Веденеев. Приём документов от желающих обучаться на бюджете бакалавриата или специалитета завершиться 26 июля.

По информации секретаря приемной комиссии Владимира Михайлова, 3 августа выйдет приказ о зачислении на 80 процентов основных бюджетных мест. Свои фамилии в нем смогут найти только те, кто 1 августа до 18:00 написал заявление о согласии на зачисление. Остальные должны сделать свой выбор 6 августа до 18:00. 8 августа выйдет очередной приказ о зачислении на оставшиеся 20 % бюджетных мест.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru