Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как выбрать посуду?

С проблемой выбора посуды для торжественного приема или ежедневного использования сталкивается каждый хозяин или хозяйка. Как приобрести качественные изделия, каким должен быть праздничный сервиз, стоит ли покупать цветные комплекты? Несколько полезных рекомендаций помогут сделать оптимальный выбор.

Можем смело заявить, что в i-Posud представлен самый большой ассортимент качественной и красивой столовой посуды. На сайте представлено больше 10 000 позиций из разных категорий: столовая посуда https://i-posud.com.ua/catalog/stolovaya-posuda/.

Перед покупкой набора столовой посуды задайте себе один единственный вопрос: для чего он вам нужен? Чаще всего выделяют посуду для:

— приема гостей;

— повседневного использования;

— для дачи.

Уже исходя из этого, вы можете сделать выбор в пользу того или иного комплекта. Для повседневного использования подойдут жизнерадостные тарелки, а вот для приема гостей лучше купить однотонную посуду.

Наши мамы и бабушки при выборе столовой посуды руководствовались тремя критериями — это цена, качество и практичность. На сегодняшний день эстетичность вытесняет долговечность. Стоит признаться, что чаще всего мы обращаем внимание лишь на внешний вид изделия, забывая об используемых материалах.

Стандартные наборы зачастую состоят из предметов, число которых кратно шести. Чашки и блюдца продаются в отдельных сервизах. Перед покупкой необходимо определить, какие именно предметы вам необходимы, чтобы не тратить деньги попусту.

Не стоит выбирать дешевые изделия, изготовленные из некачественных материалов. Нередко для их производства используются непищевые сплавы, и в результате с едой в организм попадают вредные вещества. Поэтому, задаваясь вопросом: «Какой фирмы посуду лучше купить?», отдавайте предпочтение продукции известных торговых марок. Что касается качественной посуды из нержавеющей стали, то она должна быть тяжелой (с толстым дном), а после мытья на ее поверхности не должны появляться темные пятна. Эмалированные изделия абсолютно безопасны для здоровья, однако при повреждении эмали ими уже пользоваться нельзя. Как правило, при тонком слое эмали трещины и сколы появляются достаточно быстро, в результате чего кастрюлю придется выбрасывать.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru