Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Роман Цуканов сдаст мандат депутата Горсовета

Экс-руководитель оренбургского филиала Почты России Роман Цуканов перешел на госслужбу, став заместителем руководителя управления внутренней политики Оренбургской области. Госслужба по закону исключает работу депутатом Горсовета. Таким образом, Цуканов сдаст депутатский мандат.

Цуканов избрался в Оренбургский городской Совет в 2015 году. Он представляет село Городище, а также часть Южного с Авиагородком.

Цуканов прошел в Горсовет по списку, а потому дополнительных выборов на этом округе не будет. Партия передаст мандат одному из кандидатов списка, не попавшему в Горсовет, сообщил «Оренбург Медиа» источник в муниципальном парламенте.

Решение по выводу Романа Цуканова из депутатов будет принято на ближайшем заседании Горсовета. Оно состоится в августе.

Напомним, руководителем управления внутренней политики остается Базаргалей Ермеков. Его заместителем по-прежнему числится Олег Гайнутдинов, должность еще одного зама занял Цуканов.

На праймериз «Единой России» к выборам губернатора Роман Цуканов выступал в качестве оппонента действующего врио Дениса Паслера, который выиграл предварительное голосование и был выдвинут кандидатом от партии.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru