Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Роспотребнадзор пригрозил ужесточить карантин

Власти РФ могут ужесточить имеющиеся меры по ограничению контактирования людей, если они не будет соблюдать уже введенные. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

За сутки в России подтверждены 5849 случаев коронавируса в 82 регионах. Выписали за сутки 677 человек. Всего в России 68 622 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов с пятничной статистикой выросло до 5568 человек. Также за сутки зафиксировано 60 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончалось 615 человек.

По слова Поповой, «абсолютно точно» в обозримом периоде не получится отказаться от самоизоляции в связи с коронавирусом.

— Любая ошибка на любом из этих этапов может вернуть нас в ту точку, из которой мы по этим этапам начали свое движение. Абсолютно точно, что, если мы не убедим граждан, не уговорим их соблюдать все требования и все ограничения, — на каждом этапе свое, — мы вернемся туда же, откуда начали, — сказала она.

Глава Роспотребнадзора добавила, что люди не будут жить так, как раньше, пока не будет «иммунитета в популяции, или иммунитета переболевших после заболевания, или иммунитета после вакцинации».

Ранее вирусологи рассказали о риске второй волны COVID-19, которая может начаться во второй половине года.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru