Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Вирусологи рассказали о риске второй волны COVID-19

Известный российский вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альштейн оценил вероятность риска возникновения второй волны коронавируса.

Профессор, в частности, отметил, что по всем признакам вирус «пришел в мир надолго», и несмотря на то, что к лету заболеваемость COVID, скорее всего, существенно снизится, осенью число заболевших опять может вырасти.

По словам специалиста, сегодня для эффективной борьбы с коронавирусом необходима вакцина. Он отметил, что вирус после появления вакцины не исчезнет, но будет куда менее опасным.

— Но и после изобретения вакцины и прививок он останется с нами. Правда, будет уже не такой опасный, — заключил Альштейн.

В мире зафиксировано более 2,47 миллиона случаев заражения, свыше 169 тысяч человек скончались. За сутки в России подтверждены 5849 случаев коронавируса в 82 регионах. Выписали за сутки 677 человек. Всего в России 68 622 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов с пятничной статистикой выросло до 5568 человек. Также за сутки зафиксировано 60 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончалось 615 человек.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru