Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Идут на поправку: троих оренбуржцев с коронавирусом перевели из реанимации

В Оренбургской области сократилось число пациентов с коронавирусом в тяжелом состояние. За сутки троих перевели из реанимации.

Таким образом, в тяжелом состоянии остаются шесть пациентов. Двое из них — на аппарате искусственной вентиляции легких. Одного из пациентов за сутки сняли с аппарата.

В боксах COVID-центров 81 оренбуржец находится в состоянии средней тяжести. У остальных пациентов состояние удовлетворительное, с пневмонией — 142 человека. Те, кто болеют бессимптомно, лечатся дома.

— Среди заболевших 26 детей, 238 больных в возрасте от 18 до 44 лет, 102 пациента от 45 до 59 лет, 43 человека от 60 до 70 лет, 23 пациента старше 70 лет, — рассказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Напомним, в Оренбургской области из 422 пациентов, получающих лечение, с подтвержденными анализами 277. Выздоровели 42 человека, скончались двое. Часть пациентов лечатся на дому. Половина заболевших переносит коронавирус бессимптомно, сообщила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru