Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В 21 регионе России появятся цифровые пропуска

Минкомсвязь сообщило о внедрении системы цифровых пропусков в 21 регионе России. Оренбургская область в их число не вошла.

В первую очередь к платформе присоединятся Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская, Белгородская и Орловская области. Со следующей недели планируется начать внедрение решения в 14 регионах Поволжья, Сибири, Дальнего Востока и Северного Кавказа.

Оренбуржья в этом списке нет. Ранее цифровые пропуска ввели в Москве и Московской области. Сегодня мэр столицы Сергей Собянин предложил распространить технологию на регионы.

«Оренбург Медиа» ранее сообщал о том, что планов на введение в регионе электронных пропусков нет. При этом технология, которая позволяет вводить их в любом регионе, разработана.

Разработанная федералами платформа предусматривает для работодателей, действующих в условиях введенных ограничений, возможность подачи через портал госуслуг списков сотрудников для получения цифровых пропусков. После проверки и одобрения заявки работодателя со стороны региона формируются постоянные пропуска в виде QR-кода. Их направят в личные кабинеты сотрудников на портале госуслуг и на электронную почту.

Россияне, имеющие личный кабинет на портале госуслуг, могут воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги.Стопкоронавирус». В нем можно выбрать причину выхода, указать место назначения, привязать транспортное средство и получить цифровой пропуск. Он будет действовать в определенное время и действителен только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru