Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Пошла в народ: глава минздрава посетила районные больницы

И.о. министра здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова на минувшей неделе проехала по нескольким районам.

Он посетила больницы и поликлиники Соль-Илецка, Александровского и Новосергиевского района, сообщает RIA56. Особое внимание Савинова уделила доступности записи на приём, техническому оснащению лечебных учреждений и кадровым проблемам.

В минувшую пятницу, 19 июля, и.о. министра с рабочим визитом посетила Соль-Илецкую городскую больницу и областной Центр медицинской реабилитации, где оценила доступность записи к участковым терапевтам и работу ФАПов района.

На встрече с главным врачом Центра медреабилитации речь шла об оказании неотложной помощи и создании стратегии развития медицинской реабилитации для отдыхающих в курортной зоне города.

Накануне, 20 июля, Татьяна Савинова побывала в Александровском и Новосергиевском районах. В Александровской районной больнице среди основными проблемами являются финансирование и кадры. И.о. министра поставила перед руководством больницы задачу — найти выход из финансового кризиса. В Новосергиевской районной больнице на рабочей встрече были рассмотрены вопросы помощи пациентам с инфарктом и инсультом и внедрение в поликлинике бережливых технологий.

Напомним, как ранее сообщал «Оренбург Медиа», Савинова приехала в Оренбургскую область задолго до назначения. Несколько недель перед официальным представлением будущий и.о. министра знакомилась с системой здравоохранения региона.

Савинова обошла несколько оренбургских больниц и поликлиник как «тайный пациент». Это помогло ей увидеть проблемные точки в системе здравоохранения со стороны посетителей медучреждений.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru