Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Новый министр здравоохранения обошла больницы Оренбурга как «тайный пациент»

Стали известны подробности переезда нового министра здравоохранения области Татьяны Савиновой из Екатеринбурга в Оренбург.

Как сообщил «Оренбург Медиа» источник, близкий к ситуации, Савинова приехала в Оренбургскую область задолго до назначения. Несколько недель перед официальным представлением будущий и.о. министра знакомилась с системой здравоохранения региона.

Так Савинова обошла несколько оренбургских больниц и поликлиник как «тайный пациент». Это, по ее словам, помогло увидеть проблемные точки в системе здравоохранения со стороны посетителей медучреждений.

Как писал «Оренбург Медиа», врио губернатора Денис Паслер заменил главу минздрава 1 июля. Савинова закончила Уральский государственный медицинский институт в 1993 году по специальности «Педиатрия». С 1994 по 1998 год она работала врачом-педиатром, а в 1998 году перешла на работу в Управление здравоохранения администрации Екатеринбурга. Там она трудилась на должности главного педиатра города, заместителя начальника Управления по службе детства и родовспоможения. С 2008 года — первым заместителем начальника управления здравоохранения.

Галина Зольникова, ранее возглавлявшая министерство, осталась работать в должности замминистра.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru