Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Вспышка COVID-19 на востоке. В Ясный экстренно направили бригаду инфекционистов

В Оренбургской области в текущем режиме решают возникшую эпидемиологическую ситуацию в Ясном. В городе выявили сразу несколько случаев коронавирусной инфекции, в том числе в общежитии и больнице. В минздраве не исключили возможного принятия усиленных мер профилактики на территории населенного пункта.

Так, за истекшие сутки в Ясном лабораторно выявлено несколько случаев заражения COVID-19. Вспышка коронавируса в небольшом населенном пункте встревожила региональный минздрав.

— Не вполне понятная ситуация по Ясному. В настоящий момент туда выехали бригада инфекционистов, эпидемиологов, а также сотрудников минздрава. Сейчас будем проводить оперативный штаб по Ясному. Там есть положительные случаи в том числе по общежитию и больнице. Скорее всего будем завтра озвучивать дополнительные противоэпидемические мероприятия. Обращаюсь к местным жителям с просьбой соблюдать максимальную самоизоляцию, — заявила министр здравоохранения Татьяна Савинова.

Напомним, что накануне дополнительные противоэпидемические мероприятия были введены на территории Абдулино. После нескольких положительных тестов на коронавирусную инфекцию населенный пункт закрыли на жесткий карантин.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru