Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Грабитель с пистолетом похитил в салоне связи сотовый телефон и аксессуары

В Оренбургской области задержали жителя Шарлыка, подозреваемого в ограблении салона сотовой связи. Мужчина угрожал продавцу предметом, похожим на пистолет. Он присвоил сотовый телефон, чехол и защитное стекло. Преступление зафиксировала камера видеонаблюдения.

Так, в отдел полиции по Шарлыкскому району обратился 21-летний продавец салона сотовой связи. Мужчина пояснил, что в дневное время неизвестный в помещении торговой точки, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал передать ему мобильный телефон, чехол для телефона и защитное стекло.

Испугавшись за свою жизнь и здоровье, продавец отдал злоумышленнику товар. Общая стоимость похищенного составила более 15 тысяч рублей. Мужчина с места происшествия скрылся в неизвестном направлении.

Позже по горячим следам сотрудниками уголовного розыска отделения МВД России по Шарлыкскому району задержали подозреваемого. Им оказался 49-летний местный житель.

Как уточнили в региональном УМВД, в настоящее время по факту разбоя возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru