Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер объяснил решение продлить режим самоизоляции до 30 апреля

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер прокомментировал свое решение продлить режим полной самоизоляции на территории региона до 30 апреля.

Как писал «Оренбург Медиа», поправки в указ о противодействии распространению коронавируса в Оренбургской области были внесены 18 апреля.

— Продляем режим самоизоляции в регионе до 30 апреля. Всего в Оренбуржье  диагноз COVID-19 подтверждён у 235 человек, 16 выздоровели, 2 умерли. ­Мы увеличили количество исследований. Сейчас все наши лаборатории в сутки делают до 1100 тестов. За период пандемии проведено почти 17 тысяч исследований. ­ Дает результаты жесткий въездной контроль на дорогах и вокзалах, многих заболевших выявляем среди тех, кто приезжает в область. Причем большинство — на поездах. Мы проверяем прибывающих на вокзалах, тестируем, отправляем на домашний карантин, — отметил губернатор.

Он подчеркнул, что для того, чтобы сделать эту работу более эффективной, отрабатывается межрегиональное  взаимодействие  между всеми службами и правоохранительными органами.

— Важно, чтобы люди, с которыми контактировал заболевший пассажир, знали об опасности и могли тоже пройти тестирование — независимо, приехали они в Оренбургскую область или в другой регион. ­Еще раз обращаюсь к оренбуржцам —  отнеситесь серьезно к ситуации. Давайте вместе поможем друг другу справиться с пандемией. Соблюдайте режим. Берегите себя, — заключил глава региона.

Ранее министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова уточнила, что заметный результат дает контроль въезжающих лиц, а региональный минздрав полностью контролирует ситуацию.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru