Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Татьяна Савинова рассказала о карантине в общежитии ОрГМУ

В областном центре накануне, 15 апреля, общежитие Оренбургского государственного медицинского университета на улице Невельской из-за угрозы COVID-19 закрыли на карантин.

О ситуации со студентами-медиками в прямом эфире рассказала глава минздрава Татьяна Савинова. Она подтвердила, что у одной из студенток, которая работала в медучреждении, был выявлен коронавирус без клинических проявлений. Заболевание было выявлено активно.

— Мы обследуем превентивно медработников. Как только этот случай был выявлен, её отстранили от работы и с пациентами она не общалась. Но поскольку девушка жила в общежитии было принято решение о карантине, — уточнила Савинова.

В настоящее время проводится массовое обследование всех студентов, которые там проживают. Как только будут получены отрицательные результаты, они все поедут по домам на самоизоляцию. Но пока будут находиться на карантине, — сообщила министр.

— Всех студентов, которые работают в медучреждениях, на время отстранили от работы и тоже обследуют. Ректор университета организует быт ребят, уточнила Савинова.

Напомним, как ранее писал «Оренбург Медиа», по решению регионального Роспотребнадзора из-за угрозы распространения COVID -19 было закрыто общежитие на Невельской. В здании будет проведена полная дезинфекция. Проживающие там студенты в течение двух недель будут находиться в режиме строгой самоизоляции.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru