Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбургской области ограничили посещение храмов

Роспотребнадзор направил в Оренбургскую епархию предписание с требованием ограничить мероприятия с большим количеством людей и обеспечить временное приостановление посещения храмов прихожанами.

В Оренбургской епархии сообщили, что в связи с предприсанием клириками принято решение об ограничении посещения храмов. Решение вступает в силу с 15 апреля.

— Учитывая эпидемиологическую обстановку в субъектах Российской Федерации, а также риски распространения новой коронавирусной инфекции в Оренбургской области, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Оренбургской области принято решение начиная с 15 апреля до окончания ограничительных мер совершать богослужения только при участии клира храма, а также сотрудников и волонтеров, присутствие которых необходимо, — процитировал решение епархии помощник Управляющего епархией по работе с епархиальными отделами, священник Вадим Татусь.

Соответствующее распоряжение издал митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин. Выдержки из решения также разместят на информационных стендах и оградах храмов.

Ранее в Оренбургской области ограничили посещение кладбищ. Эта мера, равно как и мера с посещениями храмов, введены ввиду приближения Пасхи. Ранее в вербное воскресенье, несмотря на действующую рекомендацию властей воздержаться от посещения религиозных учреждений, сотни оренбуржцев посетили храмы.

Напомним, режим полной самоизоляции в Оренбургской области ранее был продлен до 19 апреля.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru